data jumblah penduduk daerah Kalimantan timur 5 tahun terahir lengkap dengan tabel jumblah penduduk dari tahun ke tahun

Apakah kamu sedang mencari jawaban untuk soal yang sedang kamu cari ? jika iya mungkin jawaban dibawah ini bisa membantu menyelesaikan persoalanmu






Home » sensus2010
» Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Kalimantan Tengah







sensus2010
Selasa, 23 Juli 2013

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Kalimantan Tengah






Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Kalimantan Tengah

Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi Kalimantan Tengah
dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus
penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.bps.go.id. Berdasaran data
sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi Kalimantan Tengah sebesar
2.212.089 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di
Kabupaten Kotawaringin Timur. Adapun Provinsi ini terdiri dari 13
Kabupaten dan 1 kota.




Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain
besar penduduk provinsi Kalimantan Tengah  memeluk agama Islam, yang
berikutnya adalah Agama Kristen, Katolik dan Hindu. Agama Islam menjadi
mayoritas di  semua kabupaten dan kota kecuali di Kabupaten Gunung Mas
yang mayoritas penduduknya menganut agama Kristen, selain di kabupaten
itu, Agama kristen dengan populasi besar terdapat dikota Palangkaraya
dan Kabupaten Kapuas, sedangkan Agama Katolik dengan jumlah besar di
Provinsi ini ada di Kabupaten Barito Selatan, Barito Timur dan Barito
Utara, Agama Hindu dengan populasi besar berada di Kabupaten Kapus dan
Kota Palangkaraya. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk
setiap kota dan kabupaten di provinsi dimaksud.


Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata,
di temukan data yang tidak terjawab sebesar  220 Jiwa dan tidak
ditanyakan sebesar 4.239 jiwa, dan lainnya sebesar 138.419 jiwa. Maka
ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata
pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi
di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada
tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada
kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah
tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan
tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat
langsung di www.sp2010.bps.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.


Kota/Kabupaten
Islam
Kristen
Katolik
Hindu
Budha
K H C
Jumlah

Kotawaringin Barat216,51410,3263,94295062479235,803
Kotawaringin Timur323,21721,8416,3523611,019167374,175
Kapuas269,23839,2539024,137382329,646
Barito Selatan87,19823,2958,42937801124,128
Barito Utara86,67314,1126,026971913121,573
Sukamara35,4863,7622,047681155444,952
Lamandau36,65715,5947,052304141663,199
Seruyan121,6167,5793,9062,1909022139,931
Katingan90,06425,0551,8982723146,439
Pulang Pisau93,62022,629865300113120,062
Gunung Mas18,46960,8831,2511923496,990
Barito Timur49,67834,3337,92534817197,372
Murung Raya61,39315,5064,6571451696,857
Kota Palangka Raya153,89259,1853,0272,29724433220,962
Provinsi Kalimantan Tengah1,643,715353,35358,27911,1492,3014142,212,089

Sumber: Data Sensus Penduduk 2010 – Badan Pusat Statistik Republik Indonesia

** K H C = Khong Hu Chu

Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi
berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.

Salam Blogger

Jika Kalian ingin mencari jawaban lainya, Baca Juga :  Apa dampak sebaran penduduk yang tidak merata terhadap berbagai aspek kehidupan ?, a. aspek sosial, b. aspek ekonomi, c. aspek budaya, d. aspek politik



Semoga jawaban diatas bisa menyelesaikan tugas yang sedang kamu cari. jika kamu ingin menemukan jawaban dari soal lain, kamu bisa mencoba membuka beberapa artikel lainya dari web WIKITANIC.COM

Author: admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *